В преддверии зимы госкомпания «Автодор» вместе с дорожными службами проводит комплекс мероприятий, чтобы движение по трассам, находящимся в управлении госкомпании, оставалось безопасным и бесперебойным.
Специалисты проверили готовность спецтехники, заготовили противогололедные материалы и подготовили производственные базы для работы трассы М-4 «Дон», сообщила пресс-служба госкомпании.
В сообщении пресс-службы также отмечается, что на трассе М-4 «Дон» заключены договоры со службами метеообеспечения: в сочетании с возможностями автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) это позволяет оперативно получать и обрабатывать прогнозы и актуальные данные о неблагоприятных и опасных погодных явлениях. Благодаря этому обеспечивается комплексный мониторинг дорожной обстановки и своевременно принимаются меры для безопасности движения.
Всего на М-4 «Дон» будет задействовано около 600 единиц дорожной техники — комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, погрузчики и другие. Помимо этого, заготовлено более 137 тыс. тонн противогололедных материалов.
Фото с официального сайта Правительства Ростовской области